Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Проблемы, возникающие у пластиковых окон и их устранение

Какой бы качественной и долговечной не была бы оконная система, рано или поздно необходимо будет провести ее комплексный или мелкий ремонт. Уже успевшие зарекомендовать себя на рынке бренды из Германии, Австралии и Франции производят качественные профиля, но при нарушении технологии эксплуатации, а также при неблагоприятных климатических факторах начинают активно проявляться проблемы установленных окон.

Проблемы, возникающие у пластиковых окон и их устранение

Среди основных факторов, влияющих на целостность и герметичность конструкции, выделяют:

  • перепады температуры;
  • высокая влажность в помещении и снаружи;
  • старое или новое здание, которое «садится», а вместе с этим происходит перекос системы;
  • независимые от пользователя нарушения: повреждения при шквалистом ветре, разбитое окно посторонним предметом.

Подобные причины характерны для многих регионов, но при этом ситуации, которые они провоцируют, решаются, а возникшие проблемы быстро устраняются с помощью профессионального индивидуального подхода.

Базовые проблемы пластиковых окон

Чаще всего говорят о том, что нарушается целостность и работоспособность ручки, а вместе с этим выходит из лада уплотнитель. Наряду с этим выделяют и другие, как не плотное закрытие фрамуги, выход из строя режима микропроветривания, сложность фиксации ручки во время закрытия, через раму и места стыков с вертикальных пролетов и горизонтальных линий стыковки с подоконником продувает воздух. Имеется ряд проблем, связанных с антимоскитной сеткой, как:

  • механическое повреждение ее целостности;
  • ослабевания петель или точечной системы фиксации.

Решить некоторые проблемы можно попробовать самостоятельно, но для этого необходимо не только обзавестись специальным инструментом и деталями для замены, но еще опытом в понимании технологии ремонта. Пользуясь бесплатными консультациями специалистов, которые в полной мере ответят на все ваши вопросы, можно детально разузнать тонкости проведения замены и приобретения нужной и подходящей детали.

Если же у вас нет времени, а также специального инструмента и, прежде всего, желания заниматься решением этих вопросов, стоит обратиться к профессионалам, которые решат оперативно, максимально качественно проблему, а кроме этого дополнительно проведут визуальный осмотр окна, чтобы определить, где имеются «слабые места», которые могут выйти из строя.

Основные болезни пластиковых окон и как с ними бороться

Если на стекле или внутри камеры часто выпадает конденсат, – это говорит о том, что на каком-то участке произошла разгерметизация, и необходимо проверить целостность конструкции, а также провести дополнительную отделку мест фиксации. Если со стороны рамы вы ощущаете поток воздуха с улицы, – необходима замена утеплителя, а если ручка фрамуги мансардного, обычного или даже выдвижного окна плотно не закрывается, – тогда это сигнал, что ее необходимо менять. Среди основных ситуаций, связанных с длительной эксплуатацией, также называют частичное механическое повреждение подоконника, появление щелей между ним и самой рамой.

Выбирая для монтажа пластиковые окна, стоит понимать, что проблемы могут возникнуть, но их устранение с помощью профессиональной бригады – это быстрый, надежный и лояльный по ценовой политике сервис. Важно отметить, что сервис предоставляется только на тех деталях окна, где это действительно нужно. Учитывая, что проблемы с оконными профилями могут возникать в любой недвижимости и на любом этаже, без помощи специалистов компании не обойтись.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания