Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Причины, по которым продувают окна. Способы утепления

Пластиковые окна давно стали очень популярными. Они полностью вытеснили деревянные конструкции, которые уступают им по многим показателям. В помещениях любого типа, будь то торговое, коммерческое, жилое или муниципальное, устанавливаются пластиковые оконные конструкции. Профили из ПВХ заслужили доверие за счет простоты ухода, высоких звуко- и теплоизоляционных характеристик, универсальности и бюджетных цен. Но в бочке меда порой встречается и ложка дегтя. Пластиковые окна могут продувать.

Причины продувания окон из ПВХ

Причин несколько. Все они связаны с желанием сэкономить и приобретением некачественного товара и его комплектующих:

  • Монтаж, который был произведен некачественно.
  • Уплотнитель, который может потерять свою эластичность или быть низкого качества.
  • Пластик, не отвечающий требованиям материала высокого качества.
  • Совокупность всех признаков вместе.

Причины, по которым продувают окна. Способы утепления

Меры, которые следует предпринять

Чтобы устранить продувание окон, вы можете обратиться к специалистам, либо исправить образовавшуюся проблему самостоятельно.

Чтобы выяснить, где именно продувает, вам понадобится зажигалка или обычная свечка. Нужно поднести пламя к створке и провести им по параметру. Причина находится в том месте, где огонь начинает дрожать. Продувание может происходить в области петель, фурнитуры, зазоров, в местах проседания створки. В таком случае избавиться от проблемы могут только специалисты, которые разбираются в этом. Лучшим решением будет звонок в компанию, занимающуюся установкой окон и устранением дефектов установленных конструкций. Если у вас имеется действующая гарантия, то проблему устранят бесплатно.

Второй причиной продувания является неполное прилегание рамы и створки. Такое случается из-за того, что уплотнитель может пересыхать или еще изначально он был низкого качества. По уже известной схеме нужно выявить место расположения причины продувания. Лучше всего с проблемой поможет справиться также мастер.

Слишком активная эксплуатация окна приводит иногда к провисанию петель, что опять же ведет к продуванию. В этом случае исправить ситуацию можно самостоятельно. Отрегулируйте механизм окна при помощи шестигранника. Не забывайте об аккуратности, ведь случайно можно сломать окно.

При монтаже окон не нужно стесняться тщательно следить за процессом установки рам. При неполном ее прилегании, при отсутствии дополнительной пароизоляции, продувание и активные теплопотери, а также отсутствие шумоизоляции будут обеспечены. Ставьте свою подпись в акте приемки только в том случае, если полностью уверены в качестве проведенных работ. Если не проконтролировать и пустить процесс установки на самотек, можно потом страдать от постоянных сквозняков и продуваний. Если не будет все тщательно пропенено по периметру рамы, окно будет промерзать.

Если вы обнаружили проблему, обращайтесь к мастеру. При действующем гарантийном сроке вам исправят все бесплатно. Устранение проблемы на платной основе будет осуществлено в том случае, если гарантийный срок уже истек.

Приоритетной проблемой окон являются качество уплотнителя и дефекты при установке. Встречается такое чаще всего. Если вы обнаружили подобное, обращайтесь смело к специалисту, чтобы он помог устранить продувание.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания