Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Ремонт или регулировка окон?

Срок эксплуатации пластиковых окон достаточно велик, однако рано или поздно и им требуется ремонт. Даже при условии, что вы приобрели высококачественные комплектующие, через два-три года после установки конструкция начинает постепенно «проседать» под собственной тяжестью. Как результат — нежелательные сквозняки, запотевание или же и вовсе обледенение частей окна, нарушение шумоизоляции, перекос или провисание. Всего этого можно избежать если периодически проводить профессиональную регулировку ваших окон.

Но все же, если проблема имеет место быть, то давайте разберемся, когда же необходима регулировка, а когда полноценный ремонт.

Регулировка пластиковых окон

Регулировка пластиковых окон необходима, если:

  • Оконная створка провисла и цепляется за раму или фурнитуру во время закрывания и открывания окна.
  • Средняя часть створки сместилась и прикасается к раме.
  • Разболтались ручки окна.
  • Нарушена шумоизоляция.
  • В помещении постоянные сквозняки при закрытом окне.
  • Окно начало протекать и на нем собирается конденсат.

На самом деле, периодическая регулировка пластиковых окон предусмотрена самими производителями, для того, чтобы продукция как можно дольше оставалась в отличном состоянии. Однако несвоевременная наладка может привести к отказу частей комплектующих или вовсе поломке окна. Не следует откладывать регулировку стеклопакетов и впоследствии платить за ремонт окон и их замену, ведь можно вызвать специалистов сразу при обнаружении неполадок.

Ремонт пластиковых окон

Окна ПВХ обладают достаточно непростой конструкцией. На срок их безотказной работы влияют множество факторов, при несоблюдении которых вам понадобится ремонт.

Ремонт пластиковых окон потребуется вам при:

  • несоблюдении требований при монтаже и установке — это обычно приводит к появлению посторонних шумов, продуванию и повышенной влажности в квартире;
  • неправильной эксплуатация окон, что может привести к продуванию, провисанию, трудностям при открытии окна и даже обледенению в зимний период;
  • постоянном воздействии внешних факторов;
  • отсутствии необходимой профилактики/ регулировке окон ПВХ.

Отработав несколько лет, без должной профилактики, фурнитура окон становится старой и не поддающейся регулировке, вследствие чего потребуется замена фурнитуры, а может и замена уплотнителей или замена стеклопакетов.

Почему для диагностики неисправностей окна так важно обращаться к профессионалам

Регулировка или же ремонт пластиковых окон не должна производиться самостоятельно, ни один производитель оконной фурнитуры этого не рекомендует - вы рискуете сломать комплектующие окна и вызвать этим еще большие расходы.

Чтобы грамотно настроить фурнитуру, этой работой должен заниматься квалифицированный мастер. В его распоряжении имеется набор профессионального инструмента.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания