Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Ремонт окон 21 века

В 21 веке наибольшее распространение получают пластиковые окна. Они характеризуются надежностью, долговечностью, высокими тепло- и звукоизоляционными параметрами, неприхотливостью в уходе. Тем не менее, по мере эксплуатации окон пвх пользователь может сталкиваться с определенными поломками. Любые дефекты требуют незамедлительного устранения силами профессиональных мастеров.

Ремонт окон 21 века

Замена стеклопакетов

Стеклопакеты меняют не только в случае их повреждения. Эта процедура позволяет установить в уже существующее пластиковое окно более современный стеклопакет с энергосберегающими качествами, например.

Регулировка фурнитуры

Регулировка оконной фурнитуры должна выполняться минимум дважды в год – перед началом зимнего и летнего сезона. Процедура позволяет переключить фурнитуру в оптимальный режим эксплуатации, изменив степень прижима створки к оконной раме. Регулировка также позволяет скорректировать положение створки и обеспечить комфортное, легкое открывание и закрывание створок.

Периодическое обслуживание фурнитуры позволяет продлить срок беспроблемной эксплуатации всего пластикового окна. По мере необходимости, при регулировке фурнитуры мастера производят замену уплотнительных резинок, оконных ручек и прочих пришедших в негодность комплектующих.

Обновление монтажных швов

Если после регулировки фурнитуры от окна продолжает поддувать, то корень проблемы необходимо искать в монтажных швах. В результате неопытности, нарушения общепринятой технологии или невнимательности мастер мог нарушить конструкцию монтажного шва в момент установки пластикового окна. Монтажные швы приходится вскрывать и оформлять заново с учетом всех действующих норм.

Устранение царапин и потертостей

В процессе эксплуатации окна на поверхности пластика могут возникать различные дефекты в виде потертостей и царапин. Их можно устранить без полной замены изделия путем шлифовки и финишной полировки пластика. Эти приемы позволяют справиться с незначительными повреждениями. Мастера применяют специальные пасты и шкурки с различным уровнем шероховатости, чтобы восстановить идеальный вид поверхности.

При возникновении вмятин, глубоких порезов и прочих масштабных повреждений приходится полностью менять пластиковый элемент.

Монтаж вентиляционного клапана

Если в помещении наблюдается повышенный уровень влажности, который необходимо скорректировать, проблему можно решить путем установки специального вентиляционного клапана. Он регулирует уровень влажности внутри комнаты даже при плотно закрытых окнах, исключая при этом образование сквозняков и проникновение с улицы неприятных запахов.

Установка москитной сетки

В летний период актуальность обретает вопрос установки москитной сетки. Эта конструкция защитит жильцов от насекомых, тополиного пуха и загрязнений, которые могут проникнуть в комнату с улицы. Мастер замеряет параметры будущей москитной сетки, дожидается ее изготовления и приступает к выполнению монтажных работ. Установка москитной сетки подразумевает использование специальных креплений – зажимов.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания