Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Рукоятку пластикового окна заклинило в открытом положении: что предпринять?

Современные пластиковые оконные конструкции представляют собой надежные изделия. Однако и они не застрахованы от поломок. Одной из наиболее распространенных проблем является заклинивание рукоятки в открытом положении.

Чтобы устранить эту неисправность, сначала следует установить причину ее возникновения. Рассмотрим наиболее распространенные ситуации:

окно

  • Заклинило блокиратор. Это достаточно распространенная проблема. Если рукоятка не проворачивается, то вероятно вышли из строя пружинки, блокирующий элемент поврежден, либо блокиратор не входит в ответную часть. Чтобы устранить неисправность, следует попробовать прижать блокиратор, а затем повернуть рукоятку.
  • Рукоятка не проворачивается либо для ее поворота необходимо приложить серьезные усилия. Причина этой неисправности может крыться в высыхании смазки. Устранить проблему можно благодаря чистке оконной конструкции от загрязнений и последующей смазки подвижных элементов механизма.
  • Створка открылась неправильно. В большинстве случаев это касается двойного открытия – створка одновременно открывается сбоку и сверху. Для устранения проблемы необходимо выполнить несколько действий: прижмите вверх створки, затем прижать блокиратор, проворачивая рукоятку, одновременно прижимая створку в точке расположения «ножниц».

Если оконная конструкция не открывается в режим проветривания, то стоит вызвать специалиста. Самостоятельное устранение данной проблемы может лишь усугубить ситуацию. Кроме этого, пользователям следует соблюдать несколько правил:

  • не подвергайте оконную конструкцию чрезмерным нагрузкам;
  • не оставляйте внутри окна посторонние предметы;
  • закрывайте створку во время дождя или сильного ветра;
  • поворачивайте рукоятку при открытии-закрытии створки до упора.

Компания «МосРемОкно» предоставляет услуги по ремонту оконных конструкций. Связаться с нами можно по номерам телефонов, указанным на сайте.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания