Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Штукатурный ремонт откосов после установки пластиковых окон

Работа по ремонту откоса включает в себя три этапа:

  1. Штукатурка.
  2. Шпаклёвка.
  3. Окрашивание.

Если откосы выполняют из гипсокартона, то их не штукатурят, поскольку такая процедура является ненужной. Под откосом понимается место между окном и стеной или дверью и стеной. Могут быть сделаны из пластика, из гипсокартона или штукатурены.

Штукатурим откосы

Штукатурный ремонт откосов после установки пластиковых окон

Работы по оштукатуриванию должны учитывать глубину проема, толщину слоя нанесенного материала. Эти работы выполняются в конце при проведении капитального ремонта квартиры.

Нанесение штукатурки на откосы - нелегкий процесс, поэтому иногда справиться самостоятельно очень сложно. Самым трудным является работа на верхнем участке, которые именуют перемычным.

Шпаклевание откоса на окнах и дверях

Штукатурный ремонт откосов после установки пластиковых окон

Процесс шпаклевания проводится в 2-х типах работ: работы под обои и под покраску.

Процесс начинается с установки малярного уголка. Различия в этих видах работ будет состоять в том, что слой шпаклевки под покраску должен был нанесен в 2 раза

Такая шпаклёвка способна скрыть трещины и царапины. Шлифовка – дальнейший этап работ. Ее проводят с применением наждачной бумаги мелкозернистого типа и нанесением грунтовки.

Первый слой шпаклевки наносят из стартового состава. Чтобы получить ровную поверхность, необходимо будет нанести несколько слоёв.

После того, как высохнет стартовый слой, задающий ровное покрытие, работы проводят с применением финишной отделки в несколько слоёв. После того, как раствор высохнет, начинают работы по затирке, которые проводятся с помощью терки или наждачной бумаги. На финальном этапе поверхность грунтуется.

Окрашивание откосов дверей окна

Штукатурный ремонт откосов после установки пластиковых окон

После того, как будет закончено шпаклевание под покраску, можно выполнить отделку с помощью обоев или покраски. Для окрашивания чаще всего применяют водоэмульсионную краску. В зависимости от пожеланий владельца могут быть применены масляные, алкидные, известковые и краски на клеевой основе. При выборе стоит учитывать характеристики помещения.

Работы по отделке откосов можно выполнить самостоятельно, если имеются необходимые знания и инструменты. Если вы хотите сэкономить свое время, обратитесь к нашим специалистам. Мы выполним все виды работ по откосам. Мы отремонтируем, оштукатурим, зашпаклюем и покрасим откосы любой сложности.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания