Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Ситуации, когда требуется ремонт пластиковых окон

Современные стеклопакеты обладают рядом достоинств такими как звуконепроницаемость и сохранение тепла. К сожалению, со временем происходит потеря первоначальных свойств и окна перестают выполнять прямые функции должным образом. Такие как:

  • плохо сохраняют тепло
  • продуваются
  • появление конденсата между стеклами
  • появление зимой наледи и грибка на откосах
  • царапины и трещины
  • скопление пыли и мусора внутри

При выборе и монтаже пластиковых окон вероятнее никто не задумывается о последующем ремонте или замене. Окна ПВХ являются высокотехнологичным продуктом с достаточно долгим сроком службы. Обладая очень сложным механизмом в процессе эксплуатации могут возникнуть некоторые проблемы.

Когда требуется ремонт пластиковых окон или их замена?

  • Неправильный монтаж, который был выполнен с несоблюдением всех необходимых требований, что привело к появлению посторонних шумов, продуванию и повышенной влажности в квартире;
  • неправильная эксплуатация окон;
  • обледенение и запотевание в зимний период;
  • отсутствии необходимой профилактики окон ПВХ;
  • выход из строя оконной фурнитуры.

Также если вы заметили, что ваши окна стали: запотевать, продувать, трудно стало закрывать и открывать при проветривании, то это говорит о необходимости вызова специалистов. Наши сотрудники проведут диагностику, помогающая выявить проблемы. Они выработают варианты решения возникших проблем и устранят их в максимально сжатые сроки.

В процесс ремонта окна входит:
  • Оценка качества монтажа - важнейший этап, от качества которого зависит срок эксплуатации
  • Регулировка и смазка фурнитуры с заменой нерабочих элементов.
  • Разборка окна и замена стеклопакетов на новые

При соблюдении всех технологических процессов, точных замеров и материалов от лучших производителей мы гарантируем высокое качество выполнения нашей работы в максимально сжатые сроки. Наши высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт по замене любых стеклопакетов, выполняют ремонт окон (или замену) независимо от их месторасположения, размера, материала рамы (ПВХ, дерево, алюминий).

Подготовка квартиры к ремонту окон

Ремонт в жизни каждого человека доставляет много беспокойства. Подготовка квартиры до прихода специалистов по замене окон ускорит их работу. Вовремя замены будут отбиваться кусочки стены, летать пыль.

Мебель желательно накрыть пленкой, старыми шторами или каким-то другим материалом и отодвинуть от окна для обеспечения свободного пространства. Технику лучше всего вынести в другую комнату либо тщательно завернуть в ткань или закрыть пленкой, обклеив скотчем. Ковры также лучше накрыть либо свернуть. Пол надежнее всего покрыть плотным материалом, т к тонкая пленка не спасет покрытие от царапин и сколов. Шторы и гардины снимаются, так как они будут мешать работе и могут не только запачкаться, но и порваться. Комнатные растения следует перенести в др комнату или поставить подальше от окна.

Следует проверить обеспечен ли мастерам, которые будут заносить окна, свободный проход к вашей квартире на случай поломки лифта или его отсутствия в доме. Также продумать и приготовить место для новых оконных конструкций в комнате, когда их привезут. На лестничной клетке следует подготовить место, куда будут выносится старые оконные конструкции после замены. Для работы специалистам потребуется электророзетка и удлинитель.

Не забывайте от того, как подготовлено помещение для работы, зависит настроение специалистов и их время пребывание в вашей квартире.

Как ухаживать за отремонтированным окном?

После ремонта окон следует соблюдать несколько рекомендаций, которые позволят вам радоваться окнам долгие годы, уделяя им минимум времени.

Сразу же после установки следует устранить пыль и строительный мусор, тщательно очистив всю поверхность, а затем вычистить фурнитуру и уплотнители.

Плюсом оконных профилей из ПВХ является то, что их легко мыть, благодаря гладкой поверхности. Для этого используются обычные без абразивные моющие средства и теплая вода.

Проверить наличие грязи в подвижном механизме можно, повернув ручку. Если же при ее поворачивании слышен неприятный скрежет, значит, в механизме осталась грязь, и следует заново очистить и промазать механизм. Если же поворот происходит плавно и легко и при этом нет никаких звуков, значит, механизм очищен полностью.

Для сохранения эластичности уплотнителей их следует очищать от грязи один-два раза в год. Уплотнители смазываются копеечным аптечным глицерином (предварительно очистив от пыли), а фурнитуру – вазелиновым маслом. Только в этом случае вы обеспечите долгий срок службы всем деталям вашего окна.

Водоотводящие каналы, расположенные в нижней части рамы, следует время от времени прочищать, что позволит влаге беспрепятственно покидать окно.

Во избежание конденсата можно разместить под окном радиатор отопления.

Регулярно проветривать помещение следует после проведения всех работ для того, чтобы все отремонтированные поверхности полностью высохли.

Наши специалисты проходят постоянное повышение квалификации, что позволяет им справляться с заказом любой сложности. Индивидуальный подход к каждому клиенту, позволяет быстро определить желания, время и сроки работы. Обладая всеми необходимыми навыками и умениями для выполнения заказов любой сложности мы производим монтажа и изготовление окон ПВХ на высочайшем уровне в соответствии со стандартами качества. Вся работа выполняется согласно строительным требованиям и правилам, ведь от грамотности специалистов зависит дальнейшая эксплуатация и срок службы конструкции.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания