Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Cтеклопакеты с отверстием под напольный кондиционер.

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые включают в себя климатические, вентиляционные, нагревательные установки. Для этих устройств часто необходимы выводы на улицу, конечно проще всего пробить стену, но иногда технически и эстетически, более лучшим является проделать отверстие в окне, но тут возникает техническая задача, в окне стоит стеклопакет, и это может показаться непреодолимой проблемой. Стеклопакет с отверстием, сейчас это кажется естественным, у многих дома стоят домашние напольные кондиционеры.

Но на самом деле такие стекла стали изготавливать довольно недавно. Например мой сосед в течении долгого времени был вынужден  выставлять выхлопную трубы напольного кондиционера в приоткрытое пластиковое окно. Резка обычного отверстия в двух или трехслойном стеклопакете была в России практически недоступна, а за границей, в Финляндии это чуть ли не входило в обычную опцию, при заказе задавался вопрос, кстати, у вас кондиционер и нужно ли вам отверстие в окне. Но времена меняются, и такая нужная, и очень необходимая вещь, как отверстие под нужный диаметр в окне доступна у нас.

И так зачем нужны такие отверстия? Они крайне необходимы для эргономичного размещения климатического оборудования в помещении. В него можно как пропустить трубки охлаждающей системы настенного кондиционера , так и простой бытовой вентилятор , работающий на вытяжку или на приток воздуха. Это может быть крайне необходимо  например,  для кухни или курительной комнаты. Но потребитель может задаться правильным вопросом, « а будет ли выполнять совой функционал, такой стеклопакет?», если в стеклопакете сделать отверстие, то стеклопакет будет не лучше обычного оконного стекла, да и стеклопакет будет разгерметизирован».

Спешу  развеять эти сомнения, отверстие по контору герметизируется и образует просто изолированное отверстие, то есть, стеклопакет сохраняет свою целостность.. Величина отверстия ограничивается только прочностными характеристиками. Но самое важное, что такие отверстия в стеклах надо планироваться заранее, просверлить его в установленном  стеклопакете технически не получится. По этому, тут важен следующий совет, если вы ставите металлопластиковые окна, продумайте заранее, а лучше посоветуйтесь со специалистом или дизайнером, если вы только въехали в новую квартиру и если вы запланировали ремонт, связанный с установкой оборудования проходящего через стекла, (кондиционеры, вытяжки) то со специалистом который будет все это устанавливать.

Также такого рода отверстия могут быть необходимы при выводе выхлопных (коаксиальных труб) систем котлов и водонагревателей в частных домах. НЕ стоит выбирать вентилятор для окон, который просто понравился дизайном и техническими характеристиками, на самом деле их, подходящих, в продаже не так уж и много, лучше проконсультироваться.  Необходимо так же отметить, что даже при проводе через эти отверстия нужных выводов, необходимо позаботиться о герметичности данных отверстий, это достигается при применение современных герметиков и монтажных пен. И ваши окна всегда будут красивыми, и привлекать внимание своим видом и изящностью технических решений.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания