Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Способы и средства для ухода за оконными конструкциями из пластика

Пластиковая оконная конструкция нуждается в правильном уходе. Если игнорировать это требование, то срок службы изделия значительно сократиться. Для проведения профилактических мероприятий не требуются серьезные финансовые или временные расходы.

Наружная поверхность профиля

Способы и средства для ухода за оконными конструкциями из пластикаПВХ отличается высокой стойкостью. Благодаря этому для очистки профиля от загрязнений можно использовать различные средства. Это могут быть составы, используемые на кухне, например, Fairy, либо простое хозяйственное мыло. Если же окно сильно загрязнено и указанные выше средства не помогают, то стоит воспользоваться специальными составами. А вот от агрессивных соединений стоит отказаться.

Уплотнитель

Этот элемент конструкции несет ответственность за герметичность окна. Чтобы продлить срок службы уплотнителя, его необходимо периодически протирать тряпкой, смоченной в простой воде либо легком растворе моющих средств. Когда изделие высохнет, на него стоит нанести слой глицерина. Также эксперты советуют минимум 1 раз в год проводить полную очистку уплотнителя от грязи с последующей смазкой силиконовым маслом.

Фурнитура

От качества этих изделий во многом зависят эксплуатационные характеристики окна. Именно поэтому на них не стоит экономить. Чтобы продлить срок службы фурнитуры, на нее необходимо периодически наносить литиевую смазку.

Стеклопакет

Сегодня в магазинах хозтоваров можно найти большое количество средств, которые значительно упрощают процедуру весенней мойки окна.

Водоотводные отверстия

Современные оконные конструкции часто оснащены сливными каналами, с помощью которых удаляется конденсат, появляющийся внутри окна. Рекомендуем периодически проводить их очистку.

Компания "МосРемОкно" выполняет все виды ремонтных работ оконных конструкций из пластика, алюминия и древесины.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания