Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Стоит ли проводить замену окон в зимний период?

Большинство людей уверены, что устанавливать оконные конструкции следует в теплое время года. С этим мнением сложно спорить, так как монтаж окон летом имеет ряд плюсов. Однако есть у него и минусы: плотный график загрузки бригад специалистов, стоимость работ и оконных конструкций в летний сезон возрастает, летний зной негативно влияет на окно и может стать причиной рассыхания свеженанесенной штукатурки либо краски.

Плюсы и минусы замены в зимний период

окно

Замена окна зимой может быть выгодна пользователю. Объяснятся данный факт несколькими причинами:

  • невысокая загруженность рабочих;
  • стоимость самих стеклопакетов в зимнее время снижается из-за невысокого спроса.

Даже с учетом этих фактов, многие пользователи не решаются проводить установку оконных конструкций зимой. Чаще всего это связано с опасением, что за время проведения работ квартира сильно остынет. Однако это не так, ведь для решения поставленной задачи специалистам требуется 1-3 часа. Безусловно, за это время температура в квартире упадет, но не сильно. Однако убрать из помещения на время проведения работ растения, детей и домашних животных стоит.

Качество монтажа

Большинство пользователей интересует, насколько качественно будут выполнены работы по установке стеклопакетов зимой. Специалисты компании «МосРемОкно» в холодное время года используют специальные стройматериалы. Безусловно, существуют и некоторые ограничения – работы могут проводиться при температуре не ниже -15 градусов, если помещение отапливается и не ниже -10 в неотапливаемом.

Также на качество работ влияет и тот факт, что рабочие не загружены, и им не нужно спешить к следующему клиенту. Кроме этого, в холодное время года проще заметить ряд изъянов, связанных с монтажом, например, недостаточная герметичность.

Особенности зимнего монтажа

Качество проведения монтажных работ во многом зависит от грамотной подготовки. Перед началом установки стеклопакета, вам следует накрыть мебель тканью либо пленкой, снять занавески и шторы, а также перенести в другое помещение ковер. Главной проблемой при монтаже окон зимой является чрезмерно низкая температура. Если она опустилась ниже -15 градусов, то установку стеклопакета следует перенести. Сотрудники компании «МосРемОкно» выполнят монтажные работы максимально качественно вне зависимости от времени года.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания