Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Уход за пластиковыми окнами

Чтобы перед вами не встал вопрос о необходимости срочного ремонта окон, необходимо осуществлять правильный и регулярный уход за оконной конструкцией. Наша компания предлагает услуги сервисного обслуживания окон.

В случае с обычными деревянными окнами подобных проблем не возникает, но пластиковые окна предусматривают определенные осложнения. К примеру, операции потребуется выполнять таким образом, чтобы не возникал разрушение конструкции рамы, поверхность должна обязательно сохранять свои качественные характеристики и визуальную привлекательность.

Также осуществляем отделку балконов подробно.

Советы по уходу за пластиковыми окнами

Предварительно подготавливается рабочая поверхность, выполняется отбор материалов и составов для выполнения ухода за окном. Далее предстоит сам процесс – удаление с поверхности окна различных составов и отложений. Рабочая поверхность в данном случае должна быть полностью свободной, обеспечивать максимально удобный и простой доступ к месту. Для этого необходимо обязательно убрать с подоконника различные предметы, находящиеся там ранее, к примеру, те же самые горшки, в которых располагаются цветы, декор и многое другое. Инструменты и материалы помещаются на поверхности таким образом, чтобы можно было без проблем дотянуться до них в случае возникновения такой необходимости. Использовать можно обычные моющие средства, которые запросто удалят с поверхности различные отложения в несколько движений.

Выбираем составы для мытья поверхности оконной рамы

Как избежать ремонта пластиковых окон?

Для этого необходимо правильно выбрать моющее средство, как основной элемент и своеобразный инструмент уборки, так как именно от него напрямую зависит конечный результат. Следует отметить, экономия на данном составе не актуальна, так как в случае использования дешевых смесей на поверхности стекол, конструкции рамы останутся неприятные разводы. К тому же, пластиковая рама будет несколько повреждена. Назначение такого средства для очистки заключается в очистке наиболее труднодоступных мест конструкции от возможных отложений. В качестве еще одного инструмента для мытья окон предусмотрена соответствующая конструкция, визуально напоминающая швабру, которая отмечается своеобразным удобством при использовании, легкостью и надежностью. Зачастую такой инструмент имеет длинную ручку, которая позволяет получить доступ даже к отдаленным участкам конструкции, расположенным на высоте.

Дополнительные средства и материалы для ухода за окном

Чтобы в скором времени не выполнять ремонт окон ПВХ, потребуется использовать дополнительные материалы в процессе ухода, к примеру, губку. Посредством данного инструмента можно обеспечить легкое удаление с конструкции окна различные наиболее сложные загрязнения. Оптимальным решением служит ситуация, при которой одна из сторон конструкции является жесткой, что позволит при необходимости перевернуть ее и убрать накопленную грязь с поверхности. Используется в работе по уходу и ткань, созданная из достаточно мягким материалов, к примеру, того же самого льна и хлопка. Перед использованием необходимо проверить, обеспечивается ли впитывание влаги в структуру, если да, то применение ее для ухода за пластиковыми конструкциями является весьма практичным решением.

Емкость для воды – необходимость ухода за рамой

Не требует особенного внимания выбор емкости для отжима влаги.

К примеру, актуальным и решениями являются ведра, таз, либо же обычная и достаточно глубокая миска. Чтобы гарантировать собственную безопасность потребуется, в том числе, использовать и перчатки, выполненные из плотной ткани, либо же резины.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания