Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Услуга ремонта ручки окна

Одной из деталей, которая наиболее часто выходит из строя, считается пластиковая ручка. Какой бы качественный профиль не был, достаточно часто именно эта деталь не демонстрирует стабильные показатели выносливости и длительной эксплуатации. Основными причинами, которые влияют на целостность конструкции, считаются:

Услуга ремонта ручки окна

  • приложение сильного механического давления для открытия или закрытия;
  • внутреннее крепление ослабло, и ручка вытянулась из внутреннего паза;
  • слишком продолжительный срок эксплуатации;
  • длительное попадание солнечных лучей, которые спровоцировали нарушение целостности.

Проводить ремонт ручки пластикового окна самостоятельно – достаточно проблематично, поскольку необходимо не только иметь опыт в этом процессе, но еще детали для замены и специальный инструмент. Говоря о наиболее типичных вариантах поломки, выделяют то, что ручка начала проворачиваться вокруг оси и, разумеется, плохо закрывается, а кроме этого неудобно ею пользоваться. Если поворачивается ручка пластикового окна, ремонт необходим максимально оперативно, поскольку окно может закрыться и открыть его станет настоящей проблемной задачей, а кроме этого порой даже сложно и невозможно его закрыть и надежно зафиксировать. Подобные нарушения говорят о том, что внутреннее крепление ослабло, а система фиксации перестала быть целостной. Когда прокручивается ручка пластикового окна, ремонт необходим быстрый и качественный, поскольку из-за сложности открытия и закрытия окна в комнату не будет поступать свежий воздух, или же будет только холодный воздух из улицы, что прямо влияет на комфорт.

Разумеется, что визуально ситуация с поломкой тоже не особо привлекательная: ручка или висит на раме, либо же вовсе она выпала и в поле зрения попадает отверстие в профиле. Порой с такой ситуацией сталкиваются люди, у которых установлены металлопластиковые окна на даче, но поскольку они там не живут круглый год, и в зимний период температура в помещении не достаточно высокая, механизмы и внутренняя фурнитура профиля может выйти из строя.

Стоит ли самостоятельно решать проблему?

Некоторые люди, желая сэкономить, решают провести ремонт окон – замену ручки самостоятельными усилиями, и сталкиваются с тем, что, не имея опыта сложно определить, в чем именно суть поломки и подобрать детали для замены. Порой, ситуация после такого «ремонта» намного сложнее и печальней, нежели она была на стартовом этапе. Компания предлагает бесплатные консультации, с помощью которых можно получить ответы на такие вопросы:

  • как демонтировать старую нерабочую ручку;
  • как правильно и быстро выбрать подходящую деталь для замены;
  • как быстро и эффективно провести замену;
  • как в дальнейшем избежать подобных ситуаций.

Вместе с этим специалисты могут за вас провести ремонт ручки окна максимально быстро, независимо от того, вышел из строя внутренний механизм открытия–закрытия или же просто сломалась сама основа конструкции. Важный момент, что необходимо подобрать деталь, которая отвечает техническим характеристикам профиля, а также полностью соответствует тону рамы.

Как правило, для замены используют ручки от немецких и австрийских производителей, отличающиеся устойчивостью к изменениям погодных условий, влаги, прямым солнечным лучам. Во время замены детали дополнительно специалисты проведут визуальную оценку работоспособности всех систем, чтобы избежать ситуации поломки и предотвратить ее на ранней стадии.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания