Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Когда устанавливать откосы?

Когда устанавливать откосы

Завершающей стадией установки нового окна является оформление откосы. Они придают всей конструкции завершенный аккуратный вид, скрывают дефекты, допущенные при установке. Но есть ли смысл в монтаже откосов, если предстоит дальнейший ремонт в квартире? Не лучше ли подождать до его завершения? Вот что советуют в таких случаях профессионалы.

Предстоит капитальный ремонт

Если предполагается масштабный ремонт с выравниванием и оштукатуриванием стен, то лучше с установкой  откосов подождать. Возможно, толщина стен изменится значительно. Однако если до ремонта ждать еще долго, то лучше не портить себе вид из окна, и откосы все же поставить. Но для оформления углов воспользоваться специальным F-образным пластиковым профилем. При необходимости их легко снять, а затем установить на место.

Предстоит капитальный ремонт

Впрочем, иногда может потребоваться и замена уже установленных откосов. Особенно в старых домах, где кривизна стен требует значительных усилий и расхода штукатурки для выравнивания. Выбрать походящий вид откосов можно, здесь. Заодно можно выполнить необходимый ремонт и регулировку окна. Доверять эти работы стоит специалистам.

Если выравнивание стен производится до установки окон, то специалисты советуют оставлять неоштукатуренной полосу до полуметра шириной вдоль окна. В процессе выламывания старого окна возможно повреждение покрытия прилегающих стен. Откосы в таком случае устанавливаются после шпаклевки, перед покраской или поклейкой обоев.

Планируем косметический ремонт

Планируем косметический ремонт

Если запланированный ремонт ограничится только переклейкой обоев или покраской стен, то препятствий к установке  откосов нет. Не стоит только клеить уголки. Это можно будет сделать уже после окончания отделочных работ. Или же использовать уже упомянутый съемный профиль. После покрасочных работ он ставится на место и на этом ремонт окна можно считать завершенным.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания