Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Установка окон из ПВХ зимой

Установка окон - ответы на самые распространенные вопросы.

Считается, что установка окна из ПВХ - дело исключительно теплого периода года и глупо заниматься этим зимой. Такое мнение – стереотип, появившийся, скорее всего, в результате инерции мышления: «Любые работы по ремонту помещений нужно выполнять летом» . Устанавливать окна из ПВХ зимой не просто можно, а даже нужно!

Во-первых , летом все без исключения компании, работающие на рынке данных услуг, работой буквально завалены. Время исполнения заказов резко возрастает и доходит иногда до месяца. Снижение же спроса зимой очень сильно сказывается, в хорошую сторону, на сроках. Да и на качестве. В периоды «аврала» качество всегда снижается, аксиома.

Во-вторых , не избалованные зимой вниманием заказчиков компании периодически проводят различные мероприятия по привлечению к себе внимания, а это всегда дополнительные скидки или бонусы. То есть установка того же самого окна из ПВХ зимой обойдется дешевле, чем летом.

В-третьих , качество установки окна проверяется значительно легче и быстрее. Ведь при несоблюдении технологии не заставят себя ждать сквозняки, которые зимой обратят на себя внимание гарантированно. Следовательно, быстрее можно будет предъявить претензии и устранить, соответственно, недочеты.

В-четвертых , зачем ждать лета? Если дома холодно и домочадцы болеют, стоимость лекарств может сравниться за зиму со стоимостью окна из ПВХ! Выбросите из головы глупые сказки! Устанавливайте сейчас, сохраните здоровье, а его ни за какие деньги не купишь.

Однако понятно, что работы по установке окна из ПВХ зимой будут отличаться рядом операций и проводиться с соблюдением некоторых особенностей, о которых должно быть известно заказчикам заранее.

Так окна из ПВХ нельзя устанавливать сразу после доставки на объект (в квартиру), а делать это нужно лишь на следующий день. Такое правило связано с тем, что материал, из которого сделано окно, должен нагреться до комнатной температуры , что позволит избежать возможной деформации при установке.

Монтаж в соответствии со СНиП можно производить только при температуре воздуха не ниже минус 15 .

Уплотнители и профили при более низкой температуре частично утрачивают пластичность, а это может не только усложнить сам процесс установки, но и привести к порче изделия.

Если температура ниже 15 градусов мороза, а установка должна быть осуществлена все равно, необходимо применить тепловые пушки .

Не стоит беспокоиться, что при замене старых окон на новые окна из ПВХ помещение, как говорят, будет «выморожено» . Оконный проем будет пуст не более получаса, а вся работа по технологии не занимает более 3-х часов. За полчаса, как показывают замеры, температура в помещении упадет максимум на 10 градусов, не больше, кроме того, всегда можно заранее договориться с мастерами и попросить их закрыть проем специальным материалом.

Долой мифы! Установка окна из ПВХ зимой – выгоднее!

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания