Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Установка отливов для пластиковых окон

Отлив позволяет обеспечить гидроизоляцию окна. Это деталь позволяет не задерживать снег, отталкивать капли дождя, а также предотвращается возникновение плесени и способна продлить срок службы оконной конструкции

Производить установку отливов для пластиковых окон рекомендуется сразу после того, как будет смонтирована рама окна. Нередко специалисты сталкиваются с ситуациями, что требуется выполнить гидроизоляцию окна, поскольку отлив пришел в негодность. Установить отлив часто не требует больших усилий и не нуждается в специализированных инструментах и навыках.

Демонтаж старого отлива

Установка отливов для пластиковых окон

Работы выполняются с помощью перчаток, отвёртки, шуруповёрта, молотка канцелярского ножа.

При проведении процедуры на высоких этажах убирают оконную створку или демонтируют стеклопакет.

Верхняя изогнутая часть пластин содержит некоторое количество шурупов, которые крепят отлив окна. Сначала достаем их. Затем снимаем отлив. Если отлив с трудом отходит от поверхности, то необходимо постучать по нему молотком. Так произойдет разрушение пены для монтажа, которая используется для дополнительного крепления при выполнении установочных работ.

Установка отлива на пластиковых окнаx

Установка отливов для пластиковых окон

Для выполнения работ не обойтись без дрели со сверлом по металлу, шуруповертом, защитных накладок, саморезов длиной 1,5 - 2 см, пароизоляционной саморасширяющейся ленты, монтажной пены.

Работа по установке начинается с проверки размера отлива и откоса окна. Чтобы работы с отливом проходили без нанесения травм по бокам размещают защитные накладки. В нем располагают будущие отверстия под крепления, которые располагают 2 по бокам и 1 посередине. Их диаметр должен совпадать с размером саморезов.

Слой гидроизоляции для откосов и самого окна выполняют из-за диффузной ленты, которая устанавливается мембранным способом. Она позволяет предотвратить скопление влаги с улицы. Устанавливая конструкцию, стоит позаботиться о том, чтобы обновить слой этого материала. Старую ленту убирают, монтируют новую и заново приклеивают внизу окна.

Если ваш отлив не содержит загнутый нижний край, выполняют дополнительное запенивание швов.

Чтобы проверить правильно ли был выполнен монтаж, после завершения работ ожидают около часа для застывания пены и расширения лент. После этого резко нажимают на отлив. Хорошо смонтированный отлив не прогибается и возвращается в исходное положение.

Если вы затрудняетесь выполнить установку отливов, свяжитесь с нашими специалистами и закажите выезд мастера.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания