Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

В каких случаях необходимо ремонтировать ПВХ окна

Пластиковые окна раньше устанавливались только в местах общественного значения. Сегодня они успешно применяются практически в каждой квартире или доме. Такие оконные системы пользуются большим спросом по сравнению с аналогичными деревянными изделиями, так как обладают множеством достоинств. Самыми главными из них являются высокие прочностные характеристики и продолжительный период службы.

В каких случаях необходимо ремонтировать ПВХ окна

Однако в ходе использования, окна ПВХ часто подвергаются повышенным нагрузкам и износу. Это связано с их неграмотной эксплуатацией или заводским дефектом. По этой причине требуется обязательно проводить качественный ремонт.

Такие работы являются трудоемкими, поэтому их невозможно выполнить самостоятельно. Это может еще больше усугубить проблему или привести к полной деформации окон. Кроме того, проведение данных процессов подразумевает применение определенного набора инструментов, который не всегда есть в доме. Ремонт оконных систем из пластика стоит доверять лишь опытным профессионалам.

По каким причинам дует с окна и в дом проникают посторонние звуки с улицы?

Наиболее распространенной причиной необходимости осуществления ремонта ПВХ стеклопакета считается нарушение его звукоизоляции и герметичности. Эти факторы способствуют проникновению холодного воздуха в квартиру и формированию наледи на оконных рамах зимой. Летом в помещении ощущается сильная жара и хорошо слышны все посторонние уличные шумы.

Данные проблемы, как правило, возникают из-за повреждения уплотнительных элементов, выполненных из резины. В этом случае стоит осуществить их замену на новые материалы.

Какие обстоятельства являются причиной скопления конденсата на откосах и ПВХ окнах?

ПВХ окна конденсат

Основная неприятность, которая может возникнуть после монтажа новых оконных рам, состоит в образовании на них конденсата. Чаще всего окна устанавливаются летом. В зимний период времени на их поверхности появляются мельчайшие капли влаги или наледь, которая во время оттепели оттаивает. При этом наблюдается стекание воды по поверхности подоконника. Данный фактор становится причиной многих проблем.

Конденсат может образоваться на стеклопакетах по разным обстоятельствам, тесно взаимосвязанным между собой. К ним, в том числе, относится и нарушение конструкции вентиляционной системы в комнате или ее полное отсутствие.

При создании первой партии ПВХ окон, производители заявляли о них, как о конструкциях с высоким уровнем герметичности, «из которых совершенно не дует». Однако окна с такими характеристиками имеют другое название - «иллюминаторы». Они применяются совершенно в иной области деятельности.

Еще одной причиной образования конденсата является установка ПВХ стеклопакета с грубыми нарушениями. Они могут быть связаны с ошибочным формированием монтажного шва и его заделыванием строительной пеной. Это способствует уменьшению оптимального теплообмена. При этом оконная конструкция с уличной стороны обладает низким уровнем стойкости к погодным условиям. Запененный шов начинает намокать. Это приводит к продуванию всей оконной системы.

Также источником образования конденсата может быть некачественно выполненная укладка пароизоляционного материала или его полное отсутствие. В этом случае тепло, поступающее из комнаты, становится причиной намокания поверхности утеплительного слоя.

При установке пластикового окна с нарушениями, надо выполнить работы по его качественной герметизации и тщательной заделке всех зазоров.

По каким причинам створка окна неплотно прилегает к раме?

При эксплуатации ПВХ окон часто возникают ситуации, когда оконная створка плохо прилегает к поверхности рамы. В этом случае ощущается сквозняк из оконной конструкции и наблюдается на ней скопление пылевых частиц, попавших с улицы. Также при этом теплый воздух выходит из комнаты.

Нередко наблюдается такая картина, когда за счет сдвига положения поверхности рамы, открытую оконную створку не удается закрыть. Если эта неприятность случается летом, то это не имеет серьезных последствий. Однако в зимний сезон данный фактор будет способствовать ухудшению температурного режима в помещении, за счет чего в нем начнет ощущаться холод и дискомфорт.

Когда в ходе использования ПВХ окна появилась проблема, связанная с его неплотным примыканием к поверхности рамы, это может привести к деформации фурнитурных деталей. В данном случае придется не только проводить настройку оконных створок и реставрацию элементов фурнитуры, но и выполнять замену уплотнителя.

Почему стоит заменять поврежденное стеклянное полотно?

В каких случаях необходимо ремонтировать ПВХ окна

При образовании повреждения или трещины на створке окна, придется осуществлять замену всего стеклопакета. Если игнорировать данные рекомендации, то произойдет полная разгерметизация оконной конструкции, со стороны улицы начнет попадать воздух и на оконных поверхностях образуется конденсат.

Замена стеклопакета подразумевает сложные работы, которые должен выполнять специалист с соответствующей квалификацией. В противном случае имеется риск неверного монтажа подкладочного дистанционного материала или неправильной установки штапика. Также стоит качественно очищать места, куда будет вставляться стеклопакет. Следует строго придерживаться данных правил, иначе на поверхности оконного стекла могут появиться трещины.

Следует знать, что процесс замены стеклопакета считается опасным, особенно если он проводится в высотном многоэтажном здании. При этом имеется риск травматизма. Поэтому нельзя выполнять данные работы собственными силами, не имея профессиональных навыков и не зная техники безопасности. Это является нецелесообразным и с экономической точки зрения, так как часто приводит к большим дополнительным расходам.

По каким причинам оконная створка плохо закрывается или открывается?

При использовании пластиковых окон, по истечении определенного времени, часто возникают проблемы с их свободным открыванием. Данный фактор может происходить по нескольким обстоятельствам.

Такая неприятность может быть связана с заклиниванием ручки. Это нередко происходит весной, когда на протяжении долгого времени оконные створки были закрытыми.

Еще источником данной ситуации может быть провисание оконной створки. Чтобы избавиться от этой проблемы, надо отрегулировать фурнитурные детали, в том числе и рукоятки под заглушкой. Замену ручки можно выполнить собственными силами. Однако при необходимости замены всего блока открывания окна, стоит обратиться к опытному мастеру. Компетентный специалист быстро и качественно произведет соответствующие ремонтные работы.

Все вышеперечисленные проблемы являются самыми распространенными. Однако на практике имеется много и других различных вариантов неисправностей ПВХ окон, в зависимости от их конструктивных особенностей.

Где можно грамотно выполнить ремонт оконной конструкции?

Компания «МосРемОкно» предлагает услуги по ремонту ПВХ окон. Наши специалисты обладают многолетним опытом и высокими квалификационными разрядами, поэтому способны справиться с самыми сложными и серьезными поломками оконных конструкций. Мы специализируемся на данном виде деятельности с начала открытия компании - на протяжении 8 лет. Наши мастера за это время надежно отремонтировали более 1000 оконных систем.

Для оформления заявки вы можете воспользоваться службой обратной связи, электронной почтой или номерами телефонов, указанными на официальном сайте компании.

Сотрудники компании на самом высоком профессиональном уровне устанавливают, ремонтируют и обслуживают ПВХ окна, а также остекленные балконы. Кроме того, мы предоставляем дополнительные сопутствующие услуги. Нами дается гарантия на все расходные материалы и выполненные работы.

Вы можете совершенно бесплатно получить предварительную профессиональную консультацию специалиста посредством опции заказа обратного звонка, расположенного на нашем сайте. Для этого необходимо оставить свой номер телефона в определенной графе. Сотрудник компании незамедлительно перезвонит вам для уточнения всех вопросов.

Наши цены являются самыми доступными и выгодными. Вы можете убедиться в этом сами, заказав у нас услугу ремонта окна.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания