Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

В каких случаях нужен ремонт ПВХ окна?

Компании, которые выпускают окна из пластика, заявляют о гарантийном сроке на них до 45 лет. Однако необходимо отметить, что таким большим эксплуатационным периодом отличаются лишь профили из поливинилхлоридного материала. При этом уплотнительные и фурнитурные элементы, а также стеклопакеты, которые составляют комплектацию данных конструкций, не обладают долговечностью, потому что они имеют низкий уровень износостойкости.

Неисправности элементов фурнитуры ПВХ окна

Обстоятельства, связанные с потребностью выполнения ремонтных работ ПВХ окон, бывают различными.

Неисправности элементов фурнитуры ПВХ окна

 Выход из строя фурнитуры считается самой часто встречаемой проблемой в оконных пластиковых конструкциях. В перечень таких элементов входят механизмы, с помощью которых окна могут эффективно функционировать - детали запоров, ограничителей, кронштейнов, рукоятки и петли. Также к ним относятся и системы, за счет которых осуществляется передвижение створок по оконной раме и их фиксирование в нужном режиме. Данные детали производятся из полимерного и металлического сырья. Они размещаются по всей площади оконной створки и регулируются специальной ручкой.

Очень часто причиной неисправности фурнитурных элементов является нарушение правил их использования, неверная настройка функций или износ. Это предполагает проведение работ по реставрации или полной замене поломанных элементов. За счет грамотной регулировки фурнитуры, есть возможность избавиться от появившихся в конструкции окна незначительных зазоров, выявленных мест продуваний и плохого закрытия. Также можно устранить поломку поворотно-откидной системы изделия.

Однако стоит знать, что на оконных блоках, установленных более 15 лет тому назад, при выходе из строя одной фурнитурной детали, придется заменять полностью все элементы фурнитуры ПВХ окна, потому что такие детали уже не изготавливаются, и их нет в продаже.

Провисание оконной створки

Наиболее распространенной поломкой ПВХ оконной конструкции считается провисание створки. При этом в процессе закрытия наблюдается задевание ее нижней угловой зоны за поверхность рамы. Как правило, данная ситуация обычно встречается в крупногабаритных системах окон. При долгом использовании оконной створки в состоянии открытого режима, она постепенно начинает провисать от воздействия своей массы.

Имеется возможность исправления незначительного уровня провисания за счет настраивания фурнитурных деталей. Однако при наличии более серьезных поломок, нередко возникает необходимость в переустановке стеклопакетов в оконной створке. В случае обнаружения дефектов механического характера, стоит выполнить ремонт полностью всей конструкции створки оконной системы.

Выпадение из оконного блока створки

Особенности проведения ремонта ПВХ окон

Данная неприятность также является распространенной. Обстоятельства ее появления обычно связаны с неграмотно проведенной сборкой оконной конструкции. Такая ситуация легко устраняется с помощью отключения механизма блокиратора. Ручку при этом надо удерживать вертикально. После этого следует осторожно передвинуть верхнюю угловую часть створки на ее место. Затем требуется выполнить возврат ручки и блокиратора в их обычное положение.

Наличие продувания между оконными створками

При обнаружении данной проблемы, понадобится проведение ремонтных работ оконной системы. Обычно продувание наблюдается в неплотных местах стыков, находящихся между створками и рамной поверхностью или в строительных швах.

Данный фактор может происходить по самым различным обстоятельствам. Наиболее часто встречаемой причиной является наличие низкокачественных фурнитурных деталей, установка всей конструкции с серьезными нарушениями и плохое примыкание уплотняющих резиновых элементов. Также в этот перечень входит несоблюдение инструкции по использованию оконной системы и разгерметизация зон стыков.

Обычно ремонтные работы в этом случае происходят за счет замены определенных фурнитурных деталей, уплотняющих материалов или настройки створок. При исправлении продувания окна в местах швов, осуществляется дополнительное уплотнение этих зон.

Повреждение поверхности стеклопакета ПВХ окна

 Неисправности в оконной системе могут произойти за счет повреждения стеклопакета или нарушения его герметичности. Поверхность стеклопакета разбить очень трудно, так как она изготавливается из определенной марки стеклянного материала, способной выдерживать максимальный уровень механических воздействий. Однако такие дефекты стеклопакетов являются главной причиной, по которым обращаются в ремонтные мастерские.

Стоит знать, что даже незначительная трещина на стеклопакете способна вызвать его разгерметизацию, за счет чего внутри него постепенно скапливается конденсат. По этой причине стоит сразу выполнять замену стеклопакетов.

В случае, когда вы обнаружили все перечисленные поломки на оконной конструкции, не рекомендуется заниматься самостоятельным их исправлением. Для этого необходимо иметь специальные знания и набор инструментов. Стоит незамедлительно обращаться в соответствующие компании. Они на профессиональном уровне и оперативно осуществят все необходимые ремонтные работы.

Компания «МосРемОкно» предлагает комплексные услуги по проведению ремонта пластиковых окон. Мы специализируемся на данном виде деятельности в течение многих лет и обладаем для этого наработанным опытом, современным оборудованием и соответствующей квалификацией. Кроме того, наши специалисты применяют только материалы, обладающие высоким качеством, что подтверждается наличием сертификатов.

Вы можете воспользоваться бесплатной компетентной консультацией сотрудников компании посредством опции обратной связи, размещенной на нашем официальном сайте.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания