Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Пластиковые окна с противозломной фурнитурой

В условиях ростра криминальности обычные люди задумываются о том, как обезопасить свое жилище. Для воров самый прямой и простой путь в вашу квартиру лежит через окно, причем если вы живете на первом и последнем этаже то опасность увеличивается во много раз. Да, конечно разбить стеклопакет сложнее чем обычное стекло, а особенно если он  сделан из стекла «триплекс» или с противоударной плёнкой (А2, А3) которые обладают противовандальными свойствами, практически невозможно. Но тут воры действуют просто и примитивно, причем в этом им помогает сама конструкция окна, отжимается створка при помощи отвертки или «фомки», после чего поворачивается запор, и окно открыто. Или же при некачественном  монтаже окно просто выдавливается вместе с профилем. Как можно противостоять данным видам взлома. Для предотвращения выдавливания необходимо, что бы окно было качественно установлено. В стены окна вбиты закладные, и окна были сначала закреплены на них, и только после этого запенены по контуру. Против отжима и высверливания применяется специальная противовзломная фурнитура. Ее характерная особенность наличие специального грибкового ригеля, изготовленного из твердого сплава. Его очень легко отличить от обычных роликовых зацепов, при закрытии механизм цепляется за грибовидную головку, что предотвращает возможность отжатия створки. В особых случаях такие ригели ставятся по всему контуру профиля. По современным европейским стандартам такие ригели должны быть в каждом углу окна как минимум.
Сейчас наиболее качественной и популярной фурнитурой  является германская фирма SIEGENIA-AUBI, чья противовзломная фурнитура считается лучшей в мире по надежности и степени защищенности. Даже в базовом уровне защиты ее запорные цапфы выдерживают 1500 кг как минимум. Для обычных помещений применяется стандарт DIN V ENV 1627, и по его требованиям окно должно соответствовать как минимум 3 классам.
1 класс  (WK1):  Защита от  физической силы, удара ногой, плечом и т.д. Противовзломные запорные ответные планки и угловые переключатели с противовзломными цапфами, имеющие грибовидные и регулируемые по высоте головки, защищают Ваше окно или балконную дверь от отжима по четырем углам створки. Защита от высверливания и ручка с замком дополнительно увеличивают степень защиты.
 2 класс  (WK2): Защита против инструментов основывается на 1-ом классе. Противовзломные запорные цапфы по периметру створки дополнительно усиливают конструкцию окна.
3 класс (WK3): Защита от взлома монтировкой или лома. Дополнительно к уже имеющимся в классах защиты WK1 и WK2 противовзломным цапфам добавляются противовзломные запорные цапфы на угловом переключателе и ножницах на створке окна, что значительно сокращает расстояние между точками запирания и еще больше препятствует попыткам взлома.

Но это все механизмы, связанные с защитой самого профиля от взлома. Для предотвращения банального кирпича в окно, или, как действуют современные изобретательные воришки, ударом специального молоточка для разбивания окон при аварии ( берется в любом автобусе) применяется как указывалось выше, триплекс, или специальная пленка наклейная изнутри при изготовлении стеклопакета. Вору в этом случае не удаться очистить проем от осколков и придется ретироваться.
 
Если Ваше окно соответствует этим классам , то можно сказать что ворам не стоит связываться с Вашими окнами, это грозит бессмысленной потерей времени. Выражаю надежду, что вам никогда не приодеться столкнуться с проблемами взлома вашего окна.

Регулировку и ремонт пластиковых окон можно пр овести своими и руками.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания