Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Выгодно ли приобретать ПВХ окна без установки

Многие потребители думают, что вполне могут выполнить монтаж оконных пластиковых конструкций самостоятельно и не пользуются услугой профессионалов. Данное мнение не стоит считать полностью ошибочным, так как при некоторых обстоятельствах оно вполне целесообразно. Но в некоторых случаях эксперты не советуют прибегать к установке пластиковых оконных систем собственными силами.

Выгодно ли приобретать ПВХ окна без установки

Однако некоторые люди не учитывают рекомендации специалистов и берутся выполнять данные работы собственноручно. Это часто приводит к негативным ситуациям и дополнительным расходам бюджета. Следует иметь правильное представление, в каких случаях разрешается самостоятельный монтаж ПВХ окон, а в каких ситуациях он категорически запрещен.

Окно без установки - основные особенности

 Главная задача предполагаемых работ заключается в экономии до 20 процентов от цены оконной конструкции. Как правило, данную сумму мастера устанавливают за проведение монтажа окна. Если в компании оформляют заявку только на приобретение оконной системы, ее работники часто не проявляют большой заинтересованности к данному изделию. В этой ситуации их задача заключается лишь в производстве оконной конструкции с высокими качественными характеристиками. Но клиенту надо в будущем самостоятельно пройти ряд важных процессов со значительными затратами денежных средств, прежде чем оконная рама будет установлена по назначению.

Транспортировка

Почти все компании, которые выпускают такие изделия, предлагают услуги по их доставке. Однако, в первую очередь, предпочтение обычно отдается мастерам, работающим в организации или осуществляющим свою деятельность в ней на основе договорного соглашения. На втором плане - это оптовые заказчики. Обычно в сезон таких клиентов много, поэтому заказчик, отказавшийся от услуги монтажа окна, может продолжительное время ждать очередности, которая дойдет до него. При этом в услуге доставки ему не будет отказано, однако свои интересы компания всегда будет ставить на первое место.

В результате придется долго ждать и в итоге самостоятельно подыскивать подходящее транспортное средство. В настоящее время для этого можно воспользоваться специальным такси по перевозке грузов. Но цена за их услуги намного больше по сравнению с доставкой оконной конструкции компанией-производителем.

Помимо этого, необходимо будет уделить время на тщательный осмотр изделия и его получение в месте назначения. При заказе данной услуги в компании, где заказчик приобретал ПВХ окно, ею выполняется доставка продукции домой, без необходимости посещения офиса и склада. В случае собственноручного монтажа оконного блока и самостоятельной его доставки, придется посещать складское помещение для приемки изделия.

Процесс выгрузки и процедура заноса пластикового окна

 Невозможно выполнить выгрузку такого товара собственными силами, по этой причине придется заказывать ответственную бригаду грузчиков. Часто грузовые такси предлагают такой вид услуг, однако их цена обычно оказывается больше стоимости доставки изделия. В результате на этом этапе сэкономить не придется, а лишь наоборот.

Покупка стройматериалов

Выгодно ли приобретать ПВХ окна без установки

Для монтажа оконной конструкции необходимо приобрести крепежные детали, строительную пену и ленточный материал ПСУЛ. Специалисты покупают данные изделия оптом, поэтому они обходятся им намного дешевле в отличие от розничной цены. Также следует учитывать факт, что при проведении самостоятельного монтажа оконной системы, потребуется потратить больший объем строительной пены. В итоге опять получаются дополнительные затраты, которые сказываются не в пользу экономической целесообразности приобретения ПВХ окон без установки.

Использование помощника

Невозможно осуществить монтаж такой конструкции окна одному человеку, особенно если она имеет большие размеры. Для проведения всех работ в обязательном порядке понадобится помощь еще одного помощника.

При этом стоит брать в помощники только ответственных людей, которые способны выполнять работы с хрупкими изделиями. Если не придерживаться данного требования, то имеется риск повреждения стекол. Это скажется на дополнительных расходах.

Помимо этого, помощник обязан обладать хотя бы начальными навыками по монтажу оконных конструкций. Обычно напарника среди знакомых для проведения таких работ трудно найти и приходиться нанимать человека посредством объявления. При этом также придется оплачивать его услуги, что сказывается на значительных расходах бюджета.

Какие работы предполагает самостоятельная установка ПВХ окон

Взяв на себя обязательства монтажа оконной конструкции собственными силами, понадобится осуществить такие этапы:

  • Разбор старой оконной конструкции. Данная процедура является довольно трудоемкой. Часто демонтировать такие системы намного труднее по сравнению с проведением монтажа нового окна. При осуществлении этого этапа следует иметь навыки в удалении штукатурного слоя. Когда эти работы выполняют профессионалы, наблюдается минимальный объем пыли. У неопытного монтажника ее количество обычно очень большое. Помимо этого, надо осторожно выполнять все процессы на верхних этажах домов для исключения нанесения травмы случайным прохожим и причинения ущерба оконным блокам, которые находятся на нижних этажах здания.
  • Установку отливов и подоконников. Выполнить монтаж данных элементов легче по сравнению с установкой оконной системы. Однако при этом следует обладать определенными знаниями. Иначе на поверхности подоконника при эксплуатации будет накапливаться влажность, и распространяться грибковые поражения. Кроме того, имеется вероятность низкой звукоизоляции отливов, что скажется на появлении шума во время порывистого ветра или осадков.
  • Отделку откосов с внутренней и внешней стороны. Данный этап, как правило, не включен в список услуг по монтажу оконных конструкций, однако его необходимо в обязательном порядке осуществлять. Опытные специалисты оперативно производят такие работы с минимальными затратами расходных материалов. По окончании собственноручного монтажа оконных рам, выполнение облицовки откосов нередко создает большие трудности для человека, который выполняет эти работы.

Очень часто проведение дополнительных этапов по установке окон является причиной, по которым затягивается монтажный срок всей конструкции на неопределенный период времени.

По каким причинам не стоит выполнять монтаж оконного блока самостоятельно

Существует множество реальных обстоятельств, по которым лучше не начинать эти мероприятия. Помимо значительных расходов сил, времени, денег есть и другие причины данного фактора.

Они связаны с рядом нарушений, которые чаще всего происходят при самостоятельном монтаже ПВХ окон:

  • Установкой рамы с наличием наклона.
  • Некачественной герметизацией строительных швов.
  • Повышенным показателем дистанции между крепежами.
  • Расположением рамного элемента в проемном отверстии со значительным перекосом.
  • Неграмотной регулировкой оконных створок.

Когда приобретение ПВХ окон без монтажа является целесообразным

Выгодно ли приобретать ПВХ окна без установки

Есть конкретные ситуации, при которых эксперты не запрещают установку ПВХ оконных конструкций собственными силами.

Для этого необходимо соблюдать определенные требования:

  • Заказчик оконной конструкции должен обладать достаточным опытом обращения с определенными строительными инструментами и материалами. При этом начальные навыки для этого не подходят.
  • Проемы в доме обязаны быть заделаны прочно и надежно по всему периметру стеновых поверхностей.
  • Следует иметь навыки по технологическим способам монтажных работ и выполнять их в строгом соответствии ГОСТа.

Лучшим вариантом является опыт - если клиент раньше принимал участие в таких работах и имеет навыки последовательности их проведения.

На каких объектах разрешается самостоятельная установка ПВХ окон

Наличие теоретических знаний не является гарантией надежного самостоятельного монтажа оконной конструкции. Еще одним определяющим фактором для разрешения самостоятельного монтажа окон является установка недорогостоящей и несложной конструкции.

Ее можно устанавливать:

  • В помещениях нежилого сектора.
  • В дачных домах.
  • В различных мастерских.

В данных случаях установка выполняется в строгой последовательности процессов, аккуратно и не торопясь, тогда не будет много нарушений.

Работы по замене оконных конструкций, как правило, осуществляются весной или осенью. В это время всегда большая очередность на данные услуги в специализированных компаниях. Поэтому многие клиенты заказывают в это время года только сами конструкции окон, а все вопросы по их установке решают собственными силами.

Все имеющиеся риски, которые связаны с собственноручным монтажом окон, не означают, что надо отказаться от этой затеи во всех без исключения ситуациях. При наличии строительных навыков и опыта, нужного набора инструментов, ответственного помощника, в летний сезон года можно попытаться выполнить замену недорогостоящих окон в дачном доме, мастерской или на складе.

Компания «МосРемОкно» предлагает комплексные услуги по установке и сервисному обслуживанию окон ПВХ любой сложности по самым выгодным ценам. Наши сотрудники обладают высокими профессиональными навыками, а также применяют только современные материалы для выполнения всех работ оперативно и качественно.

Вы можете получить предварительную консультацию менеджера компании по точному расчету всех услуг и расходных материалов, воспользовавшись службой обратной связи на нашем официальном сайте.

 

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания