Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Замена оконной фурнитуры

Пластиковые окна привлекают своей надежностью и практичностью, но при интенсивной эксплуатации пользователь может столкнуться с поломками фурнитуры.

По мере эксплуатации пластикового окна могут возникнуть различные поломки. Одним из наиболее уязвимых элементов конструкции считают фурнитуру. Она испытывает значительные нагрузки при каждой попытке открывания/закрывания створки. Исправная фурнитура обеспечивает комфортную и безопасную эксплуатацию пластикового окна.

Замена оконной фурнитуры

Особенности

Замена фурнитуры – процедура, которую следует доверять профессионалам. В ходе проведения работ следует учитывать многочисленные нюансы, о которых не осведомлен обычный пользователь пвх окна. Профессиональный подход к решению проблемы позволяет устранить неисправность в кратчайшие сроки и предупредить возникновение более серьезных поломок.

Когда необходим ремонт

Как правило, ремонт окон может потребоваться при наступлении одного из случаев:

  • появления сквозняка;
  • промерзания окна;
  • нарушения шумоизоляции;
  • проникновения влаги и пыли сквозь створку.

Перечисленные выше признаки указывают на наличие серьезных проблем с внутренними механизмами оконной конструкции. Часто неисправности удается ликвидировать путем банальной регулировки рукоятки и оконных петель. Если подобные манипуляции не приводят к решению проблемы, то дефектные механизмы заменяют новыми. Замена может потребоваться и в случае, если оконная створка имеет сильный перекос, ручка или петли не функционируют.

Важно отремонтировать окно как можно скорее. Свяжитесь с мастером, как только обнаружили неисправность, чтобы не допустить возникновения других неполадок, повреждения рамы или створки.

Выбор фурнитуры

Прежде чем выполнить замену комплектующих, следует подобрать аналоги уже установленным механизмам. Откройте оконную створку и внимательно осмотрите фурнитуру в поисках наименования бренда, под которым она изготовлена. Если маркировка на механизме указывает на известного производителя, то это отлично. Вы сможете без труда подобрать исправный аналог и завершить все ремонтные операции в сжатые сроки.

Инструменты и приспособления

Перед проведением операции по замене оконной фурнитуры мастер должен подготовить комплект отверток, пассатижи, набор шестигранников или звездочек, а также машинную, силиконовую смазку. Иногда требуются также рожковые ключи незначительной толщины. Они применяются, в частности, при работе с механизмами Roto.

Наиболее часто поломки возникают в оконной ручке. Этот механизм подвергается интенсивной эксплуатации и испытывает существенные нагрузки. Замена детали не составляет для профессионала особой проблемы. Он сдвигает декоративную накладку, раскручивает крепеж и меняет ручку на исправную, а затем проводит все необходимые манипуляции в обратном порядке.

Замена петель также широко распространена. В данном случае, мастер снимает декоративную накладку и снимает крепление петель от рамы и створки пластикового окна. Дефектные детали меняет на новые и производит сборку механизма.

Куда обратиться

Все работы по диагностике и устранению неисправностей пластикового окна следует доверять высококвалифицированным мастерам, обладающим внушительным опытом работы.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания