Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Замена уплотнителя для решения всех проблем с окном

Когда в комнату врывается сильный ветер, который поднимает занавеску и понижает температуру, в помещении сразу же становится неуютно. Владельцам рекомендуется немедленно найти причину продувания пластикового окна. Но для этого не стоит слепо доверять интернету, в котором предоставлено море информации, - не вся она является достоверной.

Существует несколько причин, по которым пластиковое окно может продувать. Точно определить конкретную не всегда получится самостоятельно. Даже найдя участок, откуда дует сильнее всего в конструкции, не следует самостоятельно разбираться с проблемой. Подкручивание или заклейка могут стать причиной тяжёлых последствий, с которыми уже не справится даже опытный специалист.

Замена уплотнителя для решения всех проблем с окном

Уплотнитель всему виной или как решить проблему?

Если дует из пластикового окна, то в 99 случаях из 100 причина кроется в изношенном уплотнителе. После установки новой конструкции он должен, по заверениям производителей, прослужить исправно 10 лет. Такое возможно, когда уплотнитель изготовлен по всем стандартам из качественного материала. При таких условиях у многих не возникает проблем с пластиковым окном даже в течение 15 лет.

Если конструкции исполнилось 10 лет, то стоит заменить уплотнитель. Такое решение поможет избавиться от продувания окна. Замена уплотнителя необходима в новостройках. Совет может удивить многих, ведь принято считать, что в новостройках установлены новые конструкции. Вот только подрядчики часто выбирают дешёвые окна, которые красиво выглядят, но не особо отличаются качеством. Поэтому собственникам приходится мучиться и менять уплотнитель уже в лучшем случае через 3 года после въезда в квартиру.

Уплотнители быстро изнашивается за то время, пока достраивается дом, в нем проводится внутренняя отделка. Ведь вся пыль, грязь и остатки строительных материалов оседают на нём, поскольку никто не проявляет по отношению к уплотнителю заботы и ухода. изделия быстро приходит в негодность. Случается и такое, что застройщик допускает промахи. Например, выбирает слишком короткий или слишком толстый уплотнитель, абсолютно не подходящей к пластиковому окну. Поэтому рекомендуется заменить уплотнитель в новой квартире, если окно стало продувать.

В чем вина приточного клапана при продувании окна?

Распространённой ошибкой является установка вентиляционному клапана на окно. Многие ведутся на рекламу продавцов, обещающих циркуляцию воздуха в квартире без усилий. Дотошные покупатели внимательно изучают инструкцию и обнаруживают пункт, в котором говорится, что нужно удалить штатный оконный уплотнитель в некоторых местах на створки или на раме. Только после этого для помещения будет обеспечен постоянный приток свежего воздуха. Но в реальности из окна начинает дуть, а в помещение создаётся некомфортная атмосфера.

Что нужно сделать, так это снять оконный клапан, вернуть удалённый уплотнитель. тогда проблема продувания окна будет решена. Проветрить помещение можно без новомодных штучек, - для этого створку устанавливают в положение 45°, подняв ручку наверх.

Виновата ли фурнитура при продувании окна?

Замена уплотнителя для решения всех проблем с окномЕсли производитель окна сэкономил на фурнитуре, то покупатель страдает от продувания конструкции. Всё потому, что у фурнитуры не хватает точек запирания. Воздух в помещении может проникать в любом месте конструкции. Единственным выходом станет частичная или полная замена фурнитуры. Не стоит только грешить на производителя. Ведь в износе фурнитуры и потере герметичности есть доля вины и владельцев. Если не обеспечивать должный уход пластиковым окнам, то все их элементы ломаются, ржавеют и морально устаревают. Поэтому важно регулярно проводить ремонт и профилактику пластиковых окон. Работа мастера стоит сущие копейки по сравнению с покупкой новой конструкции или замены фурнитуры. Часто при осмотре конструкции мастер не только заменяет уплотнитель, но и обращает внимание владельцев на плохое состояние фурнитуры. Чтобы не доводить дело до критического положения, следует вовремя регулировать фурнитуру. Тогда она прослужит десятилетия и будет надёжно защищать конструкцию от продувания.

Уделяем внимание подоконнику

Недобросовестный монтаж или плохой уход приводит к тому, что между рамой и подоконником образуется щель. Именно через неё проникает холодный ветер, который привносит дискомфорт в общую атмосферу помещения. Ещё в ней может образовываться наледь, которая постепенно будет разрушать конструкцию. Герметик поможет избавиться от щели, а значит от продувания окна.

Лучшее решение проблемы

Когда испробованы всевозможные методы, а от окна всё равно дует, следует вызвать мастера. Специалист быстро разберется, в чём заключается проблема, предоставит оптимальное решение и возьмёт совсем немного денег.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания