Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Сколько стоит замена уплотнителя на пластиковых окнах?

Самыми популярными поломками во время эксплуатации пластиковых окон называют выход из строя ручки, а также ослабление или потеря целостности герметичности уплотнителя. Вовремя проведенная замена уплотнителя на пластиковых окнах, еще до того момента, как он стал свободным или перетерся, позволяет заметно продлить срок эксплуатации оконного профиля и обеспечивать комфортные условия в помещении.

Как определить, что нужна замена резиновых уплотнителей в пластиковых окнах? Иногда визуально окно не потеряло своей целостности, а уровень по-прежнему сохранен, но при этом имеются факторы, которые говорят о том, что необходим ремонт, в частности:

Сколько стоит замена уплотнителя на пластиковых окнах

  • при закрытом окне слышно, как из него «тянет» холодный воздух;
  • фрамуга неплотно закрывается;
  • при закрытии фрамуги на внешнюю часть профиля попадает часть уплотнителя;
  • открыв окно, вы видите, как неравномерно установлен уплотнитель, и его часть выходит на внешнюю поверхность.

Наиболее часто такие нарушения связаны с длительным сроком эксплуатации окна, с тем, что во время заказа был установлен не качественный материал (в том числе и потому, что это было достаточно давно и технологии не позволяли создать герметично-устойчивый материал), неправильной эксплуатацией – с прикладыванием силы, когда открываете или закрываете окно. Добавляет негативной роли и климатические условия. Иногда, если здание «садится» или требует утяжки, тогда окно теряет строгий уровень, и соответственно утеплитель также выходит из строя.

Если вы столкнулись с такой проблемой, тогда для вас актуально и важно узнать, какая стоимость замены уплотнителя на пластиковом окне. У каждой обслуживающей компании она устанавливается индивидуально, но, как правило, на нее влияют:

  • страна-производитель и бренд утеплителя;
  • количество, которое высчитывается по периметру окна и фрамуги;
  • размер – в основном, ставку делают на утеплитель с шириной 0,3–0,7 см в зависимости от количества камер в окне;
  • качество резины.

Пользуясь услугами специалистов, можно провести замену уплотнителя в пластиковых окнах, ведь цена лояльная и демократичная. При этом новый материал отличается высокими эксплуатационными характеристиками, в частности пассивной реакцией на смену температуры: при жаре он не потечет, а во время сильных морозов не станет грубым и твердым.

Стоит ли своими усилиями проводить ремонт пластиковых окон – замену уплотнителя? Этот вопрос актуальный для многих, особенно, если остро стоит вопрос бюджета на решения подобной проблемы. Но при этом стоит понимать, что важно не только правильно рассчитать и подобрать по ширине и другим важным моментам уплотнитель, но еще правильно его установить, чтобы лента легла максимально ровно, и надежно зафиксировалась. Именно поэтому важно получить не только бесплатные консультации, но и если вы не хотите сами рисковать, тратить свое время и нервы, воспользоваться услугами профессионалов, которые оперативно проведут замену и дополнительно оценят работоспособность всей оконной системы, чтобы избежать появления других нарушений в будущем.

Как правило, уплотнитель меняется раз в 8–10 лет, но некоторые производители оставляют за деталью из современного материала срок эксплуатации до 15 лет. Ответ на вопрос, сколько стоит замена уплотнителя на пластиковых окнах формируется только после оценки состояния окна и расчета материала для замены специалистом и после подбора подходящего варианта. В среднем, стоимость начинается от 220–250 рублей за погонный метр, а услуги – от 800–1000 рублей.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания