Адрес: г. Москва, Дмитровское ш, д.100 стр. 2
График работы: Ежедневно 9:00-21:00
Заказать обратный звонок

Замена утеплителей: о причинах и поводах для покупки нового материала

Существует несколько причин того, что пластиковые окна продувает. Главное - индивидуально подходить к каждому случаю. Не рекомендуется заклеивать или подкручивать что-то самостоятельно. Неправильные действия при таких обстоятельствах часто приводят к более тяжёлым последствиям.

Проверка уплотнителей

Замена утеплителей: о причинах и поводах для покупки нового материалаИменно эта часть конструкции приходит первой в голову, когда говорят о продуваниях. Велика вероятность, что материал износился, поэтому надо купить новый. Производители говорят о том, что такие изделия могут прослужить до 10 лет. Но это касается только качественных решений, состав которых не вызывает никаких сомнений. При таких обстоятельствах можно прожить до 15 лет, ничего не меняя и не покупая.

Если окнам более 10 лет, но только сейчас появились проблемы - велика вероятность, что замена уплотнителей исправит ситуацию.

Не стоит забывать об этом даже жителям новостроек. Ведь комплектующие часто становятся вопросом, на котором все хотят сэкономить. Не важно, к какому классу относится тот или иной жилой комплекс. Уплотнители даже в новостройках часто меняют уже спустя три года после того, как объект сдан в эксплуатацию. В этом нет ничего удивительного.

Существует и другой фактор, заслуживающий внимание. Оконный уплотнитель, даже качественный, часто подвергается ускоренному износу во время строительства и выполнения работ по внутренней отделке. Это связано с тем, что на поверхности оседают строительный мусор вместе с пылью и грязью.

Можно выделить и ошибки самого застройщика:

  1. Использование неправильных уплотнителей.
  2. Слишком толстые материалы.
  3. Слишком короткие изделия.

Поэтому замена основы на новую однозначно решает существующие проблемы.

Как снимать приточный клапан и нужно ли это?

В последнее время многие предпочитают устанавливать на окна специальные клапана для вентиляции. Продавцы говорят, что после этого в помещении наладится циркуляция воздуха.

Но пользователи часто забывают читать инструкции. А там прямо написано о том, что монтаж такого элемента требует избавления от штатного оконного уплотнителя в нескольких местах. Не удивительно, что спустя некоторое время в помещение будет постоянно поступать воздух снаружи.

Поэтому требуется снять клапан, а потом смонтировать обратно уплотнитель.

Использование клапанов вообще не обязательно. Для проветривания достаточно повернуть ручки конструкций на 45 градусов и открыть окно в соответствующим режиме. Воздух с улицы в этом случае тоже попадает в помещение.

Проверка фурнитуры

Проблемы особенно распространены среди тех, кто экономит на фурнитуре. В этом случае точек запирания просто будет не хватать для нормальной эксплуатации. При этом сами места продувания появляются случайно. Помогает только частичная или полная замена всех деталей.

Даже пластиковые конструкции могут износиться, если в процессе эксплуатации не соблюдать требования, не ухаживать за изделиями должным образом. Часто случается так, что фурнитура ржавеет и ломается, просто становится устаревшей. Поэтому не рекомендуется экономить, когда в следующий раз проводится ремонт. Надо вызвать грамотного специалиста.

Мастер без проблем обнаружит недочёты, связанные именно с фурнитурой. Не стоит ждать, пока всё сломается окончательно. Лучше уделить время и внимание профилактическим работам.

Обработка подоконника

Замена утеплителей: о причинах и поводах для покупки нового материалаСо временем между подоконниками и рамами могут образовываться щели. Причин несколько:

  1. Небольшое количество точек крепления.
  2. Неправильная эксплуатация.
  3. Плохой монтаж.

Поэтому при отрицательных температурах появляются сквозняки и промерзания. Иногда даже появляется наледь. Поэтому стоит как можно быстрее использовать герметик, которым обрабатывают существующую щель.

Если владелец попробовал решить проблему самостоятельно всеми способами, но ничего не изменилось - без вызова специалиста не обойтись. Он внимательно осмотрит всю конструкцию и определит, откуда именно в помещение поступает воздух.

Читайте так же:

Регулировка фурнитуры окон

Мы предлагаем в случае необходимости замены фурнитуры пластиковых окон, регулировку фурнитуры

Разбилось стекло в стеклопакете

При использовании стеклопакета может возникнуть неприятная ситуация и ваш стеклопакет разобьют.

Из окна дует?

Что делать, если дует из пластиковых окон.

Современный дом

Современный дом? Это не только просто жилище, но и целый комплекс технических устройств, которые

Работаем по всей Москве
и Московской области
районы обслуживания